Ситуация сложная. С работниками заключены срочные трудовые договоры на срок аренды магазина. 1...

Семенов
Постоянная ссылка #

Добрый день! Ситуация сложная. С работниками заключены срочные трудовые договоры на срок аренды магазина.

1 февраля 2021 года у двух работников срок договора превысил 5 лет, а срок окончания аренды магазина 01.04.2021г, соответственно последние допсоглашения к срочному трудовому договору были заключены до 01.04.2021г.Как правильно теперь поступить? Получается ,что срочные  трудовые договоры этих работников уже не срочные, а на неопределенный срок. Как теперь это все оформить, чтобы получить  меньше штрафов и наказаний?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Семенов не очень понимаю смысла такого гемороя, аренда закончистя, магазин закроется так? Если Вы ИП, то Вам даже выплачивать никому ничего не придется, просто договор прекратили в связи с прекращением деятельности и все. С юрлицом конечно все сложнее, тогда "огород" с договорами боллее-менее понятен.

Что делать? Расторгните срочный договор задним числом, чтобы было до 5 лет, с работниками придется как-то договораиваться, чтобы согласислись. Далее, новый срочный заключить можно, но придется сильно изобретать причину нового срочного, при этом функционал работников не должен повторять тот, который они выполняли до этого. По большому счету, если сотрудники сами никуда не побегут жаловаться, о  Вашей оплошности скорее всего никто и не узнает никогда.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение