)). Там такие изменения в этом пособии, что у меня ощущение, что его не получит 90% из тех, кто...

Вопрос по теме Пособие от 3-7 лет2
valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый день)). Там такие изменения в этом пособии, что у меня ощущение, что его не получит 90% из тех, кто сейчас его получает laughinglaughinglaughing.

Во всяком случае, я тут почитала условия назначения пособия для москвичей, и, так понимаю, что просто не реально по ним пройти. Пройдут только те, кто совсем не пользуются картами)))). А таких людей уже мало, в Москве уже давненько оценили удобство карт.... Тем более в связи с коронавирусом продажи по картам активизировались. 

Кстати, Москва уже вовсю подает документы на это пособие. Подать документы можно пока только через МФЦ с обязательным представлением всех ваших справок по счетам. По ним будут считать обороты и отказывать в пособии,ЮВ общем, очень интересно))).

По регионам я пока законов не видела. Что интересно, мне пришло буквально вчера письмо от госуслуг "Ваше заявление на выплату на детей от 3 до 7 лет принято к рассмотрению", хотя я никакое заявление не писала. Провалилась в ссылку, а там мое старое заявление на это пособие, на которое когда-то пришел отказ. Вот думаю, что бы это значило? Так или иначе, у него теперь статус "на рассмотрении"laughinglaughinglaughing

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Dina22, я думаю, что по вводным данным вам должны одобрить пособие. Но я делаю этот вывод только по информации Минтруда (которая одинакова для всех регионов) и по условиям Москвы по этому пособию. Какие условия установил ваш регион, я не знаю. Вообще законодательных актов пок ане видела, а завтра уже должны прием заявлений начинать))).

Но по имеющейся информации делаю следующие выводы:

- для расчета среднедушевого дохода семьи берут ваши доходы при подаче заявления в апреле за период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года.

- В этот период один из родителей ребенка должен обязательно иметь официальный доход.

- Второй родитель может иметь нулевой доход в этот период, если у него есть на то уважительная причина. Уход за ребенком до 3 лет - это как раз таки уважительная причина.

- У вас тоже есть официальный доход, так как вы стояли на учете как безработная и скорее всего получали  пособие по безработице. Если это так, то данное пособие тоже пойдет в доход.

- Я так поняла, что наличие официальной работы на момент обращения за пособием не является обязательным, так как для назначения главное, чтобы вы не имели нулевого дохода без уважительной причины именно в период, за который берутся доходы для определения вашего права на пособие.

Однако я вам не советую откладывать ваше трудоустройство, если вы планируете в дальнейшем получать эту выплату.

 

Lenas
Постоянная ссылка #

Мне одобрили😂но сумму скрывают и отвечают что позвонить и узнавать сумму в усной форме. Официальный отсчет пришел с отсутствием суммы выплат. Сказали это новый закон такой в крае не писсть сумму вяплат в документации для заявителя. И это минтруд кубани решил. Думаю придется в москву жалобу катать чтобы узнать сколько реально мне назначили. Я как раз одна из немногих кто попадает под 100%выплату прожитки ребенку. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Ну значит 100 % вам и придет. Я со многими мамочками общаюсь)). В ХМАО моей знакомой одобрили, например, пособие, тоже прислали без суммы,с казали, что у них сначала программа вердикт выносит, а потом они уже процент узнают))))). Ну в итоге перечислили ей повышенное пособие. Думаю, у вас так же будет, если вы сказали, что подходите под 100% выплату.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение