Подскажите пожалуй, нужно ли включать в доходы при расчете Путинский выплат суммы, полученные от...

Вопрос по теме Путинские пособия10
Ольгаkhv
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите пожалуй, нужно ли включать в доходы при расчете Путинский выплат суммы, полученные от продажи квартиры и Машины??

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Для путинских на детей от 3 до 7 лет доходы от продажи квартиры (машины и другого имущества) будут учитываться в доход. Это прописано в пп. м п. 21 Постановления 384. Причем в доход при расчете среднедушевого дохода возьмут всю стоимость имущества, а не ту часть, с которой вы заплатите НДФЛ. То есть расходы на приобретение жилья учитываться не будут. Иногда соцзащита не видит продажу вашего имущества и не учитывает его в доходах вовсе. Часто так происходит, если семья не задекларировала получение ими дохода.

Для путинского пособия на детей до 3 лет немного по-другому. С одной стороны согласно п. 5 ст. 4 Федерального закона 418-ФЗ «Суммы доходов, полученных от исполнения договоров гражданско-правового характера, а также доходов от предпринимательской и иной деятельности делятся на количество месяцев, за которые они начислены (получены), и учитываются в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.». А договоры купли-продажи имущества относятся к гражданско-правовым договорам. С другой стороны, во многих регионах соцзащита не учитывает доход от продажи недвижимости. Здесь лучше всего уточнять информацию в вашем отделении соцзащиты.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение