Работаю в программе 1С Бухгалтерия 8.3. Вчера выяснила, что у меня старый справочник банков. У...

Катя К.
Постоянная ссылка #
Добрый вечер! Работаю в программе 1С Бухгалтерия 8.3. Вчера выяснила, что у меня старый справочник банков. У нашего поставщика изменилось название банка, в котором открыт его расчетный счет. При этом платежки я делаю через Банк-Клиент и там конечно все уже правильно. А вот в программе получается ошибка. Вот теперь пытаюсь понять, а как в 1с загрузить справочник банков?? И что-то не могу со всеми этими программными штучками сама разобраться. Мне сначала нужно прошлые данные удалить? А может в 1С 8.3 есть какая-либо функция, чтобы это все подгружалось автоматически? Заранее всем спасибо за помощь!
Ксения
Постоянная ссылка #
Катя К., в 1с-ке 8-ке действительно можно настроить автоматическое обновление справочника Банки. Для этого необходимо зайти в меню «Администрирование». В нем выбираете пункт «Поддержка и обслуживание». В нем есть раздел «Регламентные операции». Далее выбираете пункт «Регламентные и фоновые задания. В этом пункте виден список всех заданий. Выбираете «Загрузка классификатора банков». Откроется новое окно, в котором необходимо поставить галочку напротив «Включено». Затем нажимаете «Записать и закрыть». Все, таким образом, получится, что ваш справочник банков будет ежедневно обновляться, кажется часа в два ночи. Данные программа берет вроде с сайта РосБизнесКонсалтинг (правда тут я не совсем уверена). Знаете, Катя К., я вот например, отключила эту функцию так как она мне существенно тормозит компьютер. А если вдруг мне что-то нужно срочно добавить или изменить, то я поступаю следующим образом: 1- Захожу в меню «Справочники» и выбираю пункт «Банки». Может случиться, что этот пункт вам при установке программы просто не добавили. Тогда нужно зайти в настройки навигации и просто перетащить этот пункт из левой части окна (используя кнопку «Добавить») в правую часть. 2- Далее в справочнике «Банки» нажимаете кнопку «Создать». Программа предложит выбрать банк из классификатора. Соглашайтесь. 3- После этого вы переходите в справочник классификатора. Сверху этого окна будет кнопка «Загрузить классификатор». Нажимаете ее. При этом происходит загрузка нужного справочника. При этом от создания нового банка отказываетесь. Просто выбираете его из классификатора и все измененные реквизиты попадают к вам в 1с. Вот вроде основное написала. Пробуйте)))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение