Прошу совета! Продали с мужем квартиру в 2020 году, которая была в общей совместной собственности...

МираМ
Постоянная ссылка #

Добрый день! Прошу совета! Продали с мужем квартиру в 2020 году, которая была в общей совместной собственности менее 3-х лет. В январе 2021 года муж подал декларацию 3НДФЛ, где отразил полный 100% расход на приобретение этой квартиры и 100% доход от ее продажи. В договоре купли-продажи нет разделения полученной суммы на мужа и на меня. Договор подписан обоими. Поискав информацию о заполнении декларации, нашли такую фразу "Если покупатель уплатил денежные средства без разделения каждому супругу, то декларацию можно подать одному из супругов. Если же по договору денежные средства переданы каждому супругу, то соответственно декларацию подают оба супруга." Вот и решили, что подаст 3ндфл муж и налог с продажи укажет 100%, я ничего не подавала. Его декларация сейчас на камеральной проверке. Путем взаимозачета с налоговым вычетом, супругу подтвердили 0 рублей к уплате в бюджет и оставшуюся сумму на возврат из бюджета. Налоговая инспекция хочет получить и мою 3НДФЛ, но нужно ли ее мне подавать и если да, что там указывать в расходах и доходах. Учитывая, что супруг указал сумму к возврату в бюджет 100%? Что написать мне налоговикам через личный кабинет? Подскажите, пожалуйста🙌🏻 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение