Подскажите, пожалуйста, тоже как и все подала декларации по фэйку, ветку перечитала, подала сегодня...

jul
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста, тоже как и все подала декларации по фэйку, ветку перечитала, подала сегодня уточненки, обнулив предыдущие неправильные декларации (за те года никаких больше деклараций не было). Вопрос такой: в этом году декларации нужно подавать до 30 апреля. Мне нужно в этом году подать декларации на возврат налога на учебу. Как быть, если мои уточненные декларации по фэйковому видео могут проверять до 3х месяцев? Я боюсь, что если подам декларации на возврат налога за учебу, то обнулю рассмотрение моих уточненных деклараций, а времени до 30 апреля немного, шансов, что они успеют проверить уточненные и я успею подать декларации на учебу маленькие. Как мне поступить?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, ну вы декларации по видео подавали же за 2016,2017, 2018 и 2019 годы. А вычет за учебу за какой год будете подавать? За 2020? Если все так, то смело подавайте декларацию за 2020 год, она идёт отдельно от предыдущих. И от них не зависит. Вы же не имущественный вычет заявлять собираетесь, а обучение. 

Если вычет за учебу идёт за какой-то из годов, по которым вы уже подали декларации по фейковому видео, то можно также не ждать. Просто подайте уточнённую с новым вычетом . Но укажите соответствующий номер корректировки. Так ваш вычет заявленный по видео также обнулится. 

Судя по этой теме, в основном отменяют декларации быстро, 3 месяца не приходится ждать

jul
Постоянная ссылка #

За учебу как раз буду подавать за 2018,2019,2020 года. То есть если я уже подала уточненные для неправильных деклараций с целью их обнулить, то я также могу следом за эти года подать уточненные за учебу (и неправильные обнулятся все равно)?Просто поставить номер корректировки 2, правильно поняла?

Заранее спасибо!

valentina123
Постоянная ссылка #

Точно) так и есть))) только с номером корректировки внимательно посчитайте.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение