В налогах и нюансах плохо разбираюсь, буду благодарна помощи и совету. В конце 2006 приобрели...

Надежда24
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! В налогах и нюансах плохо разбираюсь, буду благодарна помощи и совету. В конце 2006 приобрели квартиру в ипотеку. В 2009 решили получить налоговый вычет на имущество. Муж написал заявление, что отказывается от него и процентов по кредиту в мою пользу.Я получила вычет за 2007 и 2008 годы. Если по сумме,то есть это деньги на сам обьект, но не на проценты. Далее ушла в декрет, стала домохозяйкой, больше на вычет не подавала. Сейчас муж решил подать на имущественный вычет, но получается на обьект он уже не может его получить? Или может? Если я напишу отказ в его пользу - так можно? И как вообще нам получить в такой ситуации имущественный вычет ( у меня пофакту ноль доходов и соотвественно с чего возвращать)? Я читала, что с объектами приобретенными после 2014 года проще, но это не наш случай.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день. Посмотрите вот это недавнее письмо Минфина в Консультант +  (есть бесплатная регистрация на 2 дня)там рассматривался схожий вопрос. Был дан хотя и неуверенный, но однозначный ответ, что НК РФ передачу остатка имущественног овычета супругу, в Вашем случае не предусматривает.

Надежда24
Постоянная ссылка #

Спасибо большое, посмотрю.

Надежда24
Постоянная ссылка #

А если я выйду на работу (что планируется летом), я ведь тогда смогу получить оставшуюся часть налогового вычета, в том числе и по процентам потом?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение