Получается, что не смотря на то, что власти сделали нам подарок, разрешив использовать вычет даже...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Получается, что не смотря на то, что власти сделали нам подарок, разрешив использовать вычет даже на копеечные таблетки от кашля, зеленку и аспирин, мы остаемся беЗправными. Ибо, чтобы воспользоваться этой льготой, нам нужно вытерпеть пальцы у виска, иногда обидные оскорбления в свой адрес, дойти до главврача... А иногда, главврач просто говорит, что бланков таких у них нет. Мне иногда хочется в интернете поискать бланки, напечатать кучу, и ходить с ними сразу, чтобы хотябы эту отговорку не слушать. 

Зачем нам такие законы, которые никто не хочет добровольно исполнять? Раньше, я еще такое помню, ни на каких бумажках рецепты не выписывались. У каждого врача были бланки рецептов в достаточном количестве, на которых выписывалось абсолютно все! И мысли о перечне на клочке бумажке никому даже в голову не приходили. Просто так было заведено. Хоть и никакие вычеты никому не полагались. 

Вот и вы, Екатерина78, пишите, что за рецептом на лекарства дешевле 600 рублей не пойдете. А 10-12 таких лекарств в год, да плюс еще какие-то мелочи, это плюс в ваш бюджет 1000 рублей. Да, деньги небольшие, но я и не помню, чтобы где-то я находила по тысяче каждый год. Это, кстати, 2 лекарства бесплатно по 500 рублей. Вам аптеки такие подарки делали?

Короче, хочется пользоваться всеми привелегиями и правами, но не всегда есть время и нервы на их использование.wall

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение