В письме Росструда  от 08.02.2021г  сказано, что " Таким образом, как отмечено в Постановлении N...

Бух1
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! В письме Росструда  от 08.02.2021г  сказано, что "

Таким образом, как отмечено в Постановлении N 26-П, при привлечении работников, заработная плата которых помимо месячного оклада (должностного оклада) включает компенсационные и стимулирующие выплаты, к работе в выходной или нерабочий праздничный день сверх месячной нормы рабочего времени в оплату их труда за работу в такой день, если эта работа не компенсировалась предоставлением им другого дня отдыха, наряду с тарифной частью заработной платы, исчисленной в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы), должны входить все компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные установленной для них системой оплаты труда."  и 

"Вместе с тем, согласно позиции Первого кассационного Суда общей юрисдикции, изложенной в определении от 21 июля 2020 г. № 88а-19034/2020, ни в части первой статьи 153 ТК РФ, ни в Постановления № 26-П не содержится указания на обязанность работодателя производить в двойном размере компенсационные и стимулирующие выплаты работникам, получающим оклад (должностной оклад), за работу в выходной день или нерабочий праздничный день сверх месячной нормы рабочего времени."

т.е. из этого письма можно сделать вывод,что  если предоставляется другой день отдыха за работу в выходной день, то работа в выходной оплачивается в одинарном размере без стимулирующих выплат и то все для тех, кто получает оклад? 

Например: в феврале сотрудник с окладом 25 000,00рублей отработал 13 февраля и попросил день отдыха 20 февраля , оплачиваем : за отработанное время -  25 000,00/151час(по норме) *144 = 23841,06

начисляется ежемесячная премия в  размере 50% от оклада = 25 000,00*50% = 12 500,00руб

       за работу 13 февраля :25 000,00/151*8 =1 324,50. 

Итого начислено: =37 665,56(23 841,06+12 500,00+ 1 324,50)

Как Вы думаете,правильно?                        

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Бух1  не очень понял о чем речь, перефразируйте. Дополнительный выхродной день у Вас может взять в другом месяце, поэтому ее работа будет в любом случае за пределами месячной нормы рабочего времени. По поводу премии, вы н есовсем верно трактуете указанные Вами документы. Я их раньше видел, сейчас перечитал Ваши выдержки. Единственный смысл, какой я из них уловил, это то, что нужно начилслить премию за выходной в одинарном, но не в двойном размере при оюом исходе. 

Я бы на вашем месте ще премию начислил вот так: 1324,50 х 50%. Так на мой взгляд будет верно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение