IamIgor, как бы сделала я. Я бы сделала запрос в банк, чтоб они указали по каким реквизитам прошёл...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

IamIgor, как бы сделала я. Я бы сделала запрос в банк, чтоб они указали по каким реквизитам прошёл платёж. Супруг как-то платил за свое обучение на сайте и ему вообще ничего не пришло в качестве подтверждения оплаты. Он делал такой запрос в сбербанк. Ждал, правда, ответа долго. Декларацию 3-НДФЛ я бы отправила по почте или заполнила в личном кабинете. Отказать, просто не приняв документы, налоговый инспектор не может. После камеральной проверки они должны выдать решение, в котором будет ссылка на нормы законодательства. Вот интересно на что они сошлются. Часто бывает, что в выписке банка списание проходит позже, т к платежи висят в статусе «HOLD". И, естественно, даты платежа не совпадают.
Параллельно я бы написала запрос в Минфин, чтобы они дали разъяснение как поступать в данной ситуации. И платёжная система, и учебное заведение работают и принимают платежи на законных основаниях. А страдает плательщик.
Также можно написать ещё раз в в учебное заведение, приложив все Ваши документы. Чтобы они подтвердили, что платёж пришёл через такую то онлайн систему через платёжного агента или как они там работают с Best2pay. Что платёж они «повесили" на такой-то договор. Наверняка Вы не единственный.
Получение вычета – это Ваше законное право, которое не должно нарушаться.
Кстати, в личном кабинете Best2pay Вы не видите свой платёж?

IamIgor
Постоянная ссылка #

Нет, Екатерина, у меня нет ЛК в Best2pay. Еще раз обратился в МФТИ - они дали справку о том, что средства по моему договору зачислены, указана дата платежа и она совпадает с датой в банковской выписке, но нет никаких реквизитов плательщика. Поддержка платежной системы окнчательно отказала и в выдаче заверенной выписки и в выдаче заверенного отказа сделать такую выписку. Сейачс я на форуме налоговой пытаюсь уточнить примут ли они все эти мои документы без выписки из ПС, там вроде отвечают, посмотрим что скажут, если явного ответа не будет (ждать официального отказа после камеральной проверки не очень хочется), то буду обращаться в минфин и в другие органы для оценки правомерности поведения ПС.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение