Прошу помощи по возврату вычета за обучение. Ситуация следующая, оплатил обучение сына в МФТИ через...

IamIgor
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, прошу помощи по возврату вычета за обучение. Ситуация следующая, оплатил обучение сына в МФТИ через сайт института, институт использует платежную систему Best2pay. Получил по email электронный чек от МФТИ и уведомление по операции из Best2pay. Налоговая требует что бы в подтверждающих документах были в том числе ФИО и назначение платежа, но в электронном чеке только мой email, в уведомлении по операции есть назначение платежа, но нет моих ФИО, в качестве имени на платежной карте там указано UNKNOWN NAME и указаны только последние цифры моей карты. Сделал выписку в моем банке о транзакции, но в ней нет назначения платежа и в качестве получателя просто указано "MIPT число" (MIPT это МФТИ по английски) и никаих других реквизитов получателя. Обратился в Best2pay с просьбой прислать заверенный документ подтверждающий оплату по моей карте в пользу МФТИ с указанием назначения платежа (я плачу за обучение своего сына), на что получил от них отказ с формулировкой:

"К сожалению, мы не можем Вам предоставить юридически значимый документ.
Мы не можем провести Вашу идентификацию согласно закона. Все документы о платеже мы Вам выслали на емайл в момент оплаты. Другие документы могут быть предоставлены администрацией учебного заведения."

Сейчас у меня есть два варианта:

Давить дальше на Best2pay что бы получить от них нужные заверенные документы и если так, то как лучше это делать? Обращаться в Роспотребнадзор?

Либо обращаться в МФТИ, но тогда какой документ у них просить как у принявшей платеж организации? Есть какая-то стандартная форма которая устроит налоговую?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение