ИП на УСН Александр, а как тогда сальдо сошлось? Баланс бы не пошёл. Значит эту сумму уже...

Вопрос по теме Взнос наличных как займ
Екатерина78
Постоянная ссылка #

ИП на УСН Александр, а как тогда сальдо сошлось? Баланс бы не пошёл. Значит эту сумму уже потраченного займа засунули в какой-то счёт. На мой взгляд надо взять оборотку на тот период, когда вносили остатки в другую программу и сверить. Хотя я видела и такие ситуации, когда разницы вешали на технический счёт. Если по факту займ был, есть договор, деньги прошли в учёте, то Вам надо внести исправления в учёте. Но сначала надо найти какой счёт завысили или занизили.

ИП на УСН Александр
Постоянная ссылка #

Бухгалтера, который вводил начальные остатки на 01.01.2013 уже нет. А деньги вернуть нужно. Я себе слабо представляю как можно внести иправления в бухучете с 2012 г. Формально срок хранения бух. документов уже истек. Но имеются в наличии документы- договор займа с указанием целевого назначения предоставленных заемных средств, доп.соглашения о его продлении, ПКО, квитанция банка о зачислении суммы займа на р/с, договор купли-продажи земельного участка, выписка банка о его оплате. Покупка ЗУ отражена в бух. учете. Вопрос- как вернуть заемные средства и отразить это в бухучете. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение