Но на всякий случай подала под номером 3 "старые" декларации, в которых указан возврат за квартиру.

Ketrin3001
Постоянная ссылка #

Но на всякий случай подала под номером 3 "старые" декларации, в которых указан возврат за квартиру.

laughing

valentina123
Постоянная ссылка #

Доброй ночи, ну и правильно сделали ))). Раз подали корректировки, то все будет хорошо

jul
Постоянная ссылка #

Валентина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, тоже как и все подала декларации по фэйку, ветку перечитала, подала сегодня уточненки, обнулив предыдущие неправильные декларации (за те года никаких больше деклараций не было). Вопрос такой: в этом году декларации нужно подавать до 30 апреля. Мне нужно в этом году подать декларации на возврат налога на учебу. Как быть, если мои уточненные декларации по фэйковому видео могут проверять до 3х месяцев? Я боюсь, что если подам декларации на возврат налога за учебу, то обнулю рассмотрение моих уточненных деклараций, а времени до 30 апреля немного, шансов, что они успеют проверить уточненные и я успею подать декларации на учебу маленькие. Как мне поступить?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. 

1. Подав декларации на возврат налога на учебу вы одновременно исправите ваши уточнённые декларации и так тоже обнулите вычет на накопительную часть пенсии. Важно только указать правильный номер уточненки, исходя из количества поданных вами деклараций. В общем, вы нулевую вообще могли не подавать, а сразу подать декларацию с вычетом на обучение.

2. На налоговый вычет можно подать декларацию в любой день года. Нет привязки к 30 апреля. До 30 апреля подать декларации должны только те граждане, которые хотят показать доход в декларации или кто продавал имущество. Вычеты - это добровольно, а потому вы можете заявить их даже через 2 года. Так, в 2021 году вы можете подать 3 декларации с вычетами: за 2018, 2019 и 2020 годы и вам одобрят вычет, если вы его заявили правомерно 😉

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение