Руководство компании решило выплатить премию к профессиональному празднику в сумме 3000 рублей (без...

Rink
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Руководство компании решило выплатить премию к профессиональному празднику в сумме 3000 рублей (без НДФЛ). В штате есть сотрудник, из доходов которого удерживаются алименты в фиксированной сумме 6000 руб в месяц. Выплата производится в межрасчетный период. Подскажите, пожалуйста, я должна удержать сумму премии 3448 рублей (сумма с НДФЛ, НДФЛ не удерживается за счет налоговых вычетов) и перечислить ее в качестве алиментов, а оставшуюся сумму 2552 рубля перечислить на момент выплаты зарплаты? Можно ли не удерживать алименты из премии, а удержать и перечислить их в полном объеме при выплате зарплаты за месяц? Буду очень благодарна за быстрый ответ, руководство требует выплатить премию завтра. Заранее благодарна.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Зависит от того, постоянная или разовая эта премия. Что написано в локальной нормативке? Судя по вопросу - премия похожа на разовую. Не связанную напрямую с трудовой деятельностью. Тогда с нее алименты можно не удерживать. Основание: п. 1 постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 "О перечне видов доходов из которых удерживаются алименты"
Rink
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ. Премия действительно единовременная, но разве с нее можно не удерживать алименты?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Я же дала вам ссылку на НПА? В котором написано, с чего нужно удерживать. И разовых премий там нет. Следовательно, с них можно не удерживать.
Светляк
Постоянная ссылка #
Надо уточнить, отражена ли выплата данной премии в локально-нормативных актах компании. Если премия уплачивается работнику на регулярных началах (спорный вопрос - ежегодная премия - это регулярно или нет), однако не отражена в актах организации, формально она не подходит под понятие дохода, из которого удерживаются алименты. Здесь уже ответ на вопрос о том, удерживать ли с премии алименты будет давать суд в рамках разъяснения порядка исполнения решения, хотя по здравому смыслу и букве закона этот вид выплат является доходом и с него должны удерживаться алименты.
Может быть сейчас меня закидают камнями))), но я бы удержала алименты, поговорив с работником. И проблем было бы меньше: и у работодателя, и у мамы ребенка.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение