Основанием взыскания налога указали Налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому по УСН от...

Позитив
Постоянная ссылка #

Основанием взыскания налога указали Налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому по УСН от 25.01.2021.Срок исполнения до 15.03.2021.

Аванс рассчитала и уплатила в 1-м квартале 2021г. до 25 апреля 2021г., как положено.

Ошибку допустила при сдаче налоговой декларации по УСН за год. В строках 141-143 Раздела 2.1.1 не проставила нарастающим итогом налог по зарплате,уменьшающий налог по УСН.При этом строки 110-113 были заполнены.Из за этого произошло увеличение налога по УСН в разделе 1.1

Меня смущает,что сроки не нарушены и у меня есть время внести исправления. Но требование уже выставлено , надо ли его оплачивать?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

На мой взгляд, требование уплатить налог УСН за 2020 год до 15.03.2021 года - неправомерно, поэтому исполнять его не надо. 

Но и оставить, как есть, тоже нельзя. Так как они просто снимут у вас эти деньги и все. Надо выяснить, откуда такое требование. Вы систему налогообожения не меняли? Все коды на титуле проставили верно? Из ЕГРЮЛ вы не исключены? Не знаю, что еще придумать)

Позвоните инспектору, спросите, с какого вы должны платить налог ранее, чем установлен срок для него в НК РФ. 

Или я чего-то не вижу в данной ситуации.

Позитив
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение