Engi09, может второй работодатель не удерживает с вас налог НДФЛ? Опять же важно какие суммы на...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Engi09, может второй работодатель не удерживает с вас налог НДФЛ? Опять же важно какие суммы на вычет вы указали в корректирующих декларациях за 18 и 19 год. 

Тут столько нюансов, что два предложения с вопросом не всегда дают возможность правильно оценить ситуацию, и дать дельный совет.

 

Engi09
Постоянная ссылка #

Второй работодатель платит 13 процентов судя по 2 НДФЛ. В уточнённые декларациях за 18,19 год указала суммы со второй работы, с первой не указывала, может быть в этом дело. Потому что налог как раз в размере той суммы которую получила в виде вычета с первой работы за 18-19 года.

Т.е. когда подаёшь декларацию с корректировкой на имущественный вычет, нужно указывать суммы с первой работы, которые ты уже подавал и плюс добавить новые?

Или старые за которые уже получил вычет не нужно?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Конечно, дело в том, что вы про подаче корректировки указали не общую сумму вашего дохода с двух работ, а только доходы со второй работы. Каждая новая декларация 3-НДФЛ полностью отменяет предыдущую. Вот вам и выставили налоговики долг. Ничего удивительного. Вы как будто сказали им: "ребята, я ошиблась, дохода получила меньше". А они вам и прислали, что раз вы ошиблись, то давайте-ка назад лишние деньги, которые мы вам до этого перечислили.

Исправляете так: подаете новую корректировку. уже под номером 2 (если до этого указывали в корректировке 1) и в ней отражает ОБЩИЙ доход от  ваших двух работодателей, а также ОБЩУЮ сумму вычета, на который вы претендуете. Тогда все встанет на свои места.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение