Подскажите график 2/2 по 12ч. Отработали день 12ч, и потом заявляют едите в ночь на уборку снега на...

ССС
Постоянная ссылка #

Подскажите график 2/2 по 12ч. Отработали день 12ч, и потом заявляют едите в ночь на уборку снега на 12ч без оплаты и оформления. Это как?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ССС - плохо, я надеюсь вы их послали?

ССС
Постоянная ссылка #

К сожалению нет( пошлёшь их, отработали 12ч на морозе, без пункта обогрева, без туалетов. С 2-3ч ночи был так называемый обед (полевая кухня), стояли на морозе с ветром и снегом,  гречку заметало снегом. Вообщем такое отношение к рабочим.

Высказался руководителю об условиях труда, ему не понравилось, ждут разборки). В итоге ушел на больничный.

ССС
Постоянная ссылка #

Правда дали отсыпной, и отгул.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Даже с отгулом должны были оплатить в одинарном по ст. 153 ТК РФ.

ССС
Постоянная ссылка #

Но это же был не выходной день. В первый день 12ч смены отправили в ночь на 12ч. Закончили утром второго дня смены.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

хм. Т  есть Вам дневную смену на ночную поменяли?)))) А криков-то, а криков. Оплатили в одинарном, отоспаться и выходной дополнительный дали, тогда вообще непонятно Ваше возмущение. Ну не выходили бы, если нутро кипит)))) Смысл здесь кулаками махать) Я думал Вас в выходной выели, а Вам график поменяли. Куда Выс этим пойдете? Вас даже трудовая не поддержит при условии ,что вы ВЫРАЗИЛИ СОГЛАСИЕ РАБОТАТЬ В ДРУГУЮ СМЕНУ ФАКТИЧЕСКИМ ВЫХОДОМ НА РАБОТУ.

В ГИТ в Вашем случае нужно обращаться до выхода на работу, но никак после смены, да и толку от этого не будет. Только работодатель обозлиться и будет искать способ расстаться с Вами.

ССС
Постоянная ссылка #

Вы меня не поняли смена 16,17 февраля по 12ч(день). Я отработал 16февраля день-12ч, а потом отправили ещё на 12ч в ночь. При это ночью смену не оплачивают и не проводят по документам (как будто нас там не было). За это дали 17 ого отсыпной и плюс отгул.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

если вообще без оплаты то непорядок. но доказвательств у Вас нет, да и смысла оьращаться куда-то, если вы будете там работать я не вижу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение