На зимний период времени должны трудиться в четыре смены, но который год выходит в три всю зиму,...

Вопрос по теме В три смены всю зиму
Егор Игоревич
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!, На зимний период времени должны трудиться в четыре смены, но который год выходит в три всю зиму, расчет по кварталам, всю переработку отдают отгулами после зимы 1/1,(не всегда), правомерен такой график?, что делать?, и как с этим бороться?,

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Егор Игоревич доброе утро.

Давайте по пунктам:

1. Судя по всему, вы имеете ввиду !железнодорожный график" работы "день - ночь-отсыпной-выходной". Для круглосуточного его покрытия требуется 4 бригады работников. Для вашего правильного понимания, пр итаком графике смены в течение суток 2, а вот бригад, для его нормального функционирования нужно 4.

2. В вашем случае, судя по моему опыту (имел неудовольствие исполнять сходие указания руководства) у Вас исключили убрали 1 бригаду исключив выходной день. Тогда график принял вид6 день - ночь-отсыпной-день.... Подтвердите, если я Ва справильно понял.

3. Исходя из Вашего вопроса не совсем понятно, был ли Вам предоставлен еженедельный непрервыный отдых в соотвествии со ст. 110 ТК РФ в количестве 42 часов еженедельно. Если все же был, нарушений, я н еусматриваю, если не был, то вижу нарушеие только в этом.

Другое дело, что Вы собираетесь делать с этой информацией? Жаловаться в ГИТ? Первый вопрос который Вам зададут, а почему Вы согласились на такой график? Вышли по совему желанию? В общем скорее всего нарушение есть, но толку от этого знания для Вас немного. Бороться - ну не знаю, созхдайте профсоюз, устройте забастовку. Пока Вы ворча все соглашаетсь на требования работодателя шансов что-то сдлать мало. Даже если вы будте писать жалобы в ГИТ и прокуратуру (на что имеете паво) единолично шансов что-то отстоять у Вас нет. Работодатель максимум получит штраф, Вас найдут способ уволить - все.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение