Lizaveta, ещё я хочу Вас предупредить, что со стройкой все может идти не так гладко, как Вы...

Снежок
Постоянная ссылка #

Lizaveta, ещё я хочу Вас предупредить, что со стройкой все может идти не так гладко, как Вы расписали. Мы ремонт делаем второй год. И сметы, и проекты были. Но безруких строителей никто не отменял, даже если с фирмой заключён договор, даже если их рекомендовали знакомые. Учитывайте сдвиги по времени и конечно по деньгам. Иначе вместо инвестиционного проекта получите финансовую дыру.
Я вкладывалась в свое время в строительство на котловане. Было очень выгодно, тем более строил друг и дал очень хорошую цену, да ещё рассрочку. Но кризисы, проблемы с деньгами и сдачей дома сильно нарушили сроки. С учётом инфляции я вышла в ноль со своим проектом. Когда квартира стоит на продажу, она не приносит денег. Продавала я больше полугода. Ездила показывала, оформляла документы при приёме квартиры и т.д. Это опять время и деньги. Я посчитала, что спокойнее и также прибыльно эти деньги лежали бы в банке на депозите. Честно. Огромного выхлопа я не получила.
Поэтому 100 раз подумайте, все ещё раз просчитайте, заложите в расчёт деньги на непредвиденные расходы. Нужны будут деньги на подключение к инженерным сетям (вода, свет, газ, канализация), если это конечно планируется. На подключение требуются разрешения и планы. Все ещё раз взвесьте, А потом ещё раз подумайте.

Lizaveta
Постоянная ссылка #

Долго раздумывали вкладываться или нет. Сначала хотели для себя строить, после решили все-таки на продажу. Муж директор по строительству в компании, которая нам и будет строить дом, все по себестоимости, строители свои.. так что надеюсь, в этом плане мы не промахнемся. Ну, а если не уйдет, оставим себе, или под сдачу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение