Планирую подавать на путинские выплаты в марте, мне будет нужна справка от 1.09.2019 по 31.08.2020,...

Валентина549
Постоянная ссылка #

Добрый день! Планирую подавать на путинские выплаты в марте, мне будет нужна справка от 1.09.2019 по 31.08.2020, мой работал с 16.08.2019 по 13.09.2019 в одной организации, где ему не дают справку, так как не отработал месяц, затем с 15.10.2019 по 22.11.2019 в другой организации, которая вообще закрылась и ее больше не существует, все остальные дни в периоде с 01.09.2019 по 17.01.2020 он не работал и на бирже труда не состоял, был в пояске самостоятельно. Как быть? Могу ли я подать без справок от этих двух организаций? Копию трудовой заверенную организацией, где он работает с 17.01.2020 по настоящий момент я могу предоставить? Помогите, ребёнку уже год и 2, а мы все не как не можем подать(((((

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Запросите в пнсионном фонде данные о доходах, если он работал официально все эти разы.

Валентина549
Постоянная ссылка #

Да, работал официально, попробую запросить. А то что он не стоял на бирже труда, за эти пол года и не где не работал

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, а почему в личном кабинете налоговой не скачаете 2-ндфл? Если муж работал официально, то должны там уже быть справки за 2019 год. За 2020 год возьмите у настоящего работодателя. За то время, что он не работал - обратитесь в центр занятости, пусть вам там дадут справку о том, что муж на учёте как безработный у них не состоЯл и пособие по безработице не получал. Ещё копию трудовой сделайте Для путинских до 3 лет закон 418-фз не предусматривает наличие ежемесячного трудоустройства, не думаю, что должны быть какие-то проблемы у вас с пособием. 

valentina123
Постоянная ссылка #

В личный кабинет налоговой можно зайти на сайте nalog.ru. Сделать это можно с помощью подтверждённой записи на госуслугах.

Валентина549
Постоянная ссылка #

Я даже не знала, что можно в личном кабинете налогоплательщика( Спасибо вам! В пенсионном мне отказали, так как трудовая книжка не электронная и данных нет. Попробую через налоговую

valentina123
Постоянная ссылка #

На здоровье, пробуйте :

Валентина549
Постоянная ссылка #

К сожалению, в личном кабинете налогоплательщика формируется справка без подписи и печати, мфц вряд ли примут такую справку((

valentina123
Постоянная ссылка #

Она должна распечататься с электронной подписью, и иметь такую же силу, как и документ с печатьюот работодателя. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение