Илья евро, у меня родственники сталкивались с похожей ситуацией. Родственника сделали учредителем и...

Вопрос по теме Фиктивное ИП
Екатерина78
Постоянная ссылка #

Илья евро, у меня родственники сталкивались с похожей ситуацией. Родственника сделали учредителем и генеральным директором фирмы. Классика: он даже не помнит, что подписывал был под дурманом. Узнали об этом совершенно случайно, когда пришло письмо из налоговой по адресу места жительства. Сделать он почти ничего не успел, умер. Осталось наследство, о котором заявила его дочь. Оказалось, что это сделали знакомые, которые близко знали эту семью. Удалось договориться. Дочери выплатили отступные за продажу доли. Этими деньгами отдали долги отца, поставили памятник и ограду.
Я бы Вам посоветовала немедленно письменно обратиться в налоговую, прокуратуру и УВД о том, что в отношении Вас было совершено преступление – мошенничество. ИП надо закрывать. Долги по налогам повесят на Вас. В моем случае долги на учредителя не повесили бы. А Вы – физическое лицо, есть и остаётесь им даже после закрытия Вашего ИП. Можно ещё попробовать узнать, что за бизнес на Вас зарегистрировали и заняться этим бизнесом. Но это уже совет так себе. Каждый решает сам в зависимости от обстоятельств.

Людмила 89
Постоянная ссылка #

День добрый! Если на заявлении о регистрации ИП (открытии ИП) стоит Ваша подпись, доказать его "фиктивность" практически невозможно. Только зря потратите время, при этом начисление страховых взносов, пеней и штрафов будет продолжаться. Поэтому первым делом необходимо закрыть ИП (задолженность не является препятствием). И далее воспользоваться советом Марины бух - побороться. Для начала написать обращение в наорговый орган о наличии у Вас обстоятельств исключительного характера с приложением подтверждающих документов (справки из колонии). Если проблема не разрешится- обращаться в суд.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение