Тема изъезжена, но меня запутали с разных сторон говорят разное, я 1988гр, постоянная прописка в...

Павел32
Постоянная ссылка #

Добрый день, тема изъезжена, но меня запутали с разных сторон говорят разное, я 1988гр, постоянная прописка в районе приравненном к районам крайнего севера в 1991г, сейчас устраиваюсь на работу в Сургут, стажа работы на севере и приравненным районам нет, на какие надбавки мне расчитывать изначально? И как будет развиваться дальше это всё. Один из примеров, в аналогичной ситуации, говорят мне, что мен изначально 5 палярок, но я не понимаю про, что идёт речь, дадут ли мне эти полярки что то без стажа, заранее большое спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Павел, 32 тут уже писал и нормативные акты приводил, согласно которым 50% надбавки сразу Вам было бы положено если бы вы:

- Родились и прожили в Северно регионе не менее 5 лет;

- Вступили бы в трудовые отношения до 01.01.2005 года.

Если вы хотя быо дному из критериев не соогтвествуете, получение северной надбавки сразу в полном объеме в момент поступления на работу Вам не положено.

Тут еще посмотрите, я со ссылкой на нормативку писал https://nalog-nalog.ru/forum/answers/53798/

Павел32
Постоянная ссылка #

Доброе утро, Сергей спасибо большое, у меня в данном случае, только один критерий родился я в 1988, а в 1992 этот район был приравнен к районам крайнего севера, оттуда не выписывался, взял справку, что с 1988 года по настоящее время проживаю там, т.е. более 5 лет получается, а в 2005 году я только школу закончил), земляки устраивались в 2015 году, надбавка была сразу 50% у газпрома, вот мне они и утверждают, что у тебя должно быть сразу, но опять же мне сейчас 32г, а им тогда было до 30л

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Павел32 законодательство устанавливает минимальные гарантии, работодатль вправе установить их в большем размере. Кроме того, тут такой немаловажный момент, если у Газпрома надбавк молодым постоянным жителям региона была установлена до 2005 года в полном объеме и это закреплено в локальных актах, они приняли правильное решение не ухудшать положение работников по сравнению с уже имеющимся.

У нас например изменение законодательства в части минимального процента доплаты за ночные часы не  стали применять. Было минимум 40%, стало минимум 20%, мы оставили 40%, так как у нас это было в локалке долго закреплено.

Да и вообще, Газпром очень богатая организация))))

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Форамльно он этого делать  не обязан.

Павел32
Постоянная ссылка #

Спасибо большое, в ближайшее время у меня решиться, отпишусь, что как и почему

Павел32
Постоянная ссылка #

Т.е. если по Вашей консультации, у меня изначально не будет ни каких надбавок, только после 6-12 месяцев 10%

Павел32
Постоянная ссылка #

Или как то по другому?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Через год, да.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение