Уже голову сломала ,программиста в штате нет(  Помогоите пож-та!) Бухгалтерия 8.3 .ООО на ОСН...

Снежана83
Постоянная ссылка #

Добрый день.Уже голову сломала ,программиста в штате нет( 

Помогоите пож-та!)

Бухгалтерия 8.3 .ООО на ОСН закупает товар в Китае,данный товар доставляется морской перевозкой.Расходы по морской перевозки попадают в таможенную стоимость в Декларации. Товар приходуем (операция поступления товаров) по Таможенной стоимости без учёта морских расходов,а  когда я формирую ГТД ,то соответственно в Раздел (1) отражаю томоженную стоимость с учётом вышеуказанных расходов. Когда я распределяю таможенную стоимость,пошлины ,НДС на товар в ГТД. То по проводкам вижу как расходы по пошлинам отправились на 41сч. В проводках по поступлению товара так же вижу как формируется 41 сч . Но нет распределения расходов по морской перевозке. 

Подскажите пож-та как данные расходы должны попасть в себестоимость. и так же не всегда в ГТД происходит распределение таможенной стоимости.Что за сумма, откуда берётся вобще не пойму.

Надеюсь ясно изъяснила. 

Анатолий77
Постоянная ссылка #

Добрый день. Чтобы отразить транспортные расходы Вам нужно на основании Вашего оприходования создать документ «Поступление дополнительных расходов». Этот вид документа как раз таки и отражает затраты на перевозку, которые далек распределяются на партию импортируемого товара по сумме или по количеству. После распределения  полученная сумма попадет на себестоимость товара и будет списываться при реализации товара Вашимпокупателям.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение