При приеме на работу мне обещали одну зарплату а по факту она отличается сильно, отработал неделю и...

Алексей56rus
Постоянная ссылка #

При приеме на работу мне обещали одну зарплату а по факту она отличается сильно, отработал неделю и решил уволиться а меня заставляют отработать 2 недели как быть в этой ситуации?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Что значит - обещали зарплату.

Вы трудовой договор подписывали? Что там было сказано про зарплату? Самый простой вариант - от зарплаты в трудовом договоре отнимите 13% НДФЛ. Это и будет ваша зарплата "на руки".

Но, честно, вижу тут много эмоций. Отработав неделю, вы вряд ли получили месячную зарплату. Важную роль играет и порядок начисления и сроки выплаты зарплаты. Я к тому, что, возможно, и обмана-то никакого нет, а вы сразу увольняться!

Алексей56rus
Постоянная ссылка #

Мне трудовой договор никто не давал, когда они меня приглашали на работу обещали за вахту 46000, а по факту я общался с сотрудниками и они говорят что тут максимум 38000

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

46000 - это, видимо, к начислению, а не сумма «на руки». Просите расчетные листки, разбирайтесь.

46000 минус 13% это 40020, если по окладу, и за месяц, отработанный полностью. У Вас, видимо, суммированный учёт, там сложнее.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Алексей56rus потребуйте оформленный трудовой договор в котором должна быть указана фиксированная часть заработной платы  и все прочие начисления, посмотрите есть ли условие об ичпытательном сроке. Далее:

 - Если вы еще на испытательном - имеете право уволится п особственному желанию с предупреждением за 3 дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ);

 - Если испытательный срок не установлен  - придется отрабатывать 2 недели (ст. 802 ТК РФ).

Для начала дождитесь первого начисления зарплаты, потом делайте выводы. Я много общаюсь с рядовыми работниками недоаольными то тем, то другим. В подавляющем большинстве случаев их претензии необоснованы. Допускаю однако, что рекрутер ввел Вас в заблуждение при найме осознанно, либо ввиду недостатка информации, такое тоже бывает. В любом случае Вам лучше вести диалог с работодателем, а не с парнями из бригады, которые никакого влияния на Ваши трудовые отношения оказать не могут.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Простите, "Пальчик не туда нажал" - ст. 80 ТК РФ)).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение