Подскажите,какой код в декларации УСНО при прекращении деятельности ИП нужно указывать на титульном...

Люда 13
Постоянная ссылка #

Добрый день Подскажите,какой код в декларации УСНО при прекращении деятельности ИП нужно указывать на титульном листе : 50 и 96  ,? можно  сумму фиксированных страховых взносов ,которая была перечислена после снятия с рег. учета ИФНС  учесть в этой декларации ,соответственно уменьшить налог? Спасибо!

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Как я поняла, ИП снимается с учета как предприниматель, а не прекращает деятельность по УСН, верно? Тогда код 50.

По поводу второго вопроса есть противоположные мнения. Попробуйте включить в декларацию, возможно, вопросов не будет. Но будьте готовы к претензиям.

Люда 13
Постоянная ссылка #

да прекращает.   извините,а в разделе 2.1.1 мне кажется нужно отражать суммы полученных доходов ,исчисленного налога и взносов по всем кварталам ,они же нарастающим идут,правильно понимаю?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Не очень поняла, что вы конкретно имеете в виду. Но да, декларация заполняется нарастающим итогом за налоговый период.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Люда 13, можно поробовать включить в декларацию те взносы, которые были перечислены в течение 15 дней после снятия с учета ИП. Все, что оплачено позже, вряд ли вам зачтут, и в суде ничего не докажете, так как этот срок четко прописан для погашения задолженности. 

Хотя, Марину поддержу, и по тем, что оплачены в течение 15 дней могут появиться вопросы у налоговой. 

Напишите о вашем решении и как завершилась ситуация на практике. Мы тут подобное уже много раз обсуждали, и никто нам не отписался как налоговая реагирует на взносы после...

Люда 13
Постоянная ссылка #

нет ,я не буду их учитывать,там сумма незначительная)) я теперь думаю,нужно ли отражать данные за первый квартал по всем строкам

Марина Бух
Постоянная ссылка #

В порядке заполнения декларации по УСН указано, что при заполнении декларации, представляемой при прекращении предпринимательской деятельности налогоплательщика, в отношении которой применялась УСН, необходимо заполнить строки по доходам (авансам, взносам) за последний отчетный период и за налоговый период. 

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо большое ,вычитала уже ,не могу там  найти про заполнение раздела 1.1,вроде как по 100 строке надо отражать,у меня же уже не авансовый платеж получается,я так понимаю и почему -то в 1 с не могу откорректировать 1 раздел декларации.. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Про особенности раздела 1.1 при закрытии ИП ничего не сказано. Поэтому полагаю, что заполнять надо в обычном порядке. 

Люда 13
Постоянная ссылка #

тогда получается нужно отразить по строке  "авансовый платеж за 1квартал "  и ноль по строке 100 .?   

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Думаю, что так.

Люда 13
Постоянная ссылка #

в 1 с видимо правильно формирует ,получается,что авансовый за 1 кв минус авансовый за 2 квартал и сумма налога за 1 квартал переходит на строку 100

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо большое!!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение