Налоговая заблокировала небольшую сумму на моем счете ИП (зарегистрировано в Москве) Основание -...

Vikmedia
Постоянная ссылка #

Добрый день! Налоговая заблокировала небольшую сумму на моем счете ИП (зарегистрировано в Москве) Основание - постановление от 6 февраля 2021 г. Другой информации нет. Как именно необходимо действовать в данном случае? Хочется знать причину и свои действия. И быть уверенным в том, что других списаний не прозойдет. Декларации подаются вовремя, необходимые взносы платятся регулярно и в полном объеме.

Заранее большое спасибо!

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Для начала надо бы понять причину блокировки, увидеть то самое постановление. У вас к почте своей доступ есть? Может, на требование о предоставлении пояснений не ответили, пропустили письмо какое-то из налоговой. 

Я бы связалсь с налоговой и выяснила причину блокировки. 

Vikmedia
Постоянная ссылка #

Марина, спасибо!

Да, хотелось бы постановление увидеть, вопрос - где это сделать. В онлайн-банке на него ссылки нет, только формулировка, что написана у меня выше. Зашла в свой профиль ИП на Госуслугах - там тоже никаких писем, и "нет неоплаченных задолженностей".

Может быть, что то и пропустила, хотя обычно такого не происходит. Из налоговой ничего не получала.

Видимо, придется в налоговой выяснять. Регистрировалась в 46-й, туда и идти, видимо. Но вообще - неприятно оно все.

Еще раз спасибо!

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

46 - это налоговая, где регистрируют, но вы не обязательно относитесь к ней. Надо идти в вашу налоговую, куда вы сдаете декларации и уплачиваете налоги и взносы. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

А личного кабинета у Вас нет? 

Там можно отследить Ваши долги, непогашенные в срок и постановления, вроде как.

 А вообще, проще напрямую с именно Вашей налоговой связаться. В выписке из ЕГРП написано - в какой ИФНС Вы стоите на учёте. 

Я полагаю, что постановление относится к неуплате чего-то либо непредставленной отчетности (не обязательно а налоговую, кстати, это мог быть и ПФР)

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение