13 января 2021 г. был подан СЗВ-Тд на уволенного сотрудника с отметкой только об увольнении. (как...

Ирина Новичок
Постоянная ссылка #

Добрый день. 13 января 2021 г. был подан СЗВ-Тд на уволенного сотрудника с отметкой только об увольнении. (как сейчас поняла, надо было еще включить послеедние сведения на 1 января 2020). До 15 февраля мне нужно подавать на него снова СЗВ-Тд, но уже включить в отчет сведения о трудовой деятельности на начало 2020 г?

Или необходимо аннулировать предыдущий отчет и сдать сейчас верный?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Или необходимо аннулировать предыдущий отчет и сдать сейчас верный? - так правильно.

Сделайте отмену старого отчета составив ег ос отметко "Х" в специальном поле для отмены данных. Потом сделайте новый с верными данными и отправьте оба.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день, Сергей!

Покажите, пожалуйста, где описан именно такой порядок. Сколько я ни пересмотрела информции по этому воспросу, в большинстве своем написано, что надо просто подать недостающие сведения, так как поданная информация об увольнении не является неверной, поэтому и отменять ее не надо. Сама не могу определиться, какой вариант верный)

Ирина Новичок
Постоянная ссылка #

тоже видела такую информацию. А дозвонится до ПФР для уточнения просто нереально.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

О дополняющих отчетах в Постановлении Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730п нет ни слова. Приведенный выше алгоритм полностью соотвствует пп. 2.6, 2.7 Постановления № 730п.

Указанный Вами вариант исправления оставим на совести авторов, но я не нашел схожих разъяснений от предстаителей ПФР. Кроме того, кликая на сайтах на ссылку на подобный ответ на оф сайте ПФР, вижу ошибку 404. То есть если это и было где-то сказано официальными лицами - все потерли))) Кроме того, если сдаете программно, то не факт, что программа даст без ошибок отправить новые данные на сотрудника тем же месяцем и не задублирует ранее поданные сведения.

Ирина Новичок
Постоянная ссылка #

спасибо.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

пп. 2.6 и 2.7 говорят об отмене и об исправлении сведений. В рассматриваемом случае нет ни отмены, ни коррекции. Про дополнения ни слова, верно. Потому я и сомневаюсь, что надо править предыдущую запись. 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Марина Бух не нашел подтверждения от ПФР на указанный Вами случай, зато нашел ответ представителя ПФР предписыающего использовать порядок пп. 2.6 и 2.7. Можно сколько угодно теоретизировать на эту тему. Но если буквально читать Постановление никаких дополняющих отчетов там нет и порядок корректировок един для всех случаев.

Я не спорю, что в сказанном Вами есть смысл. Если найдете достойный профит по указанному Вами варианту, разместите, я бы тоже ознакомлся, может так на самом деле можно. . Но только не уровня "по мнению автора публикации". Лучше от ПФР.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Позанимаюсь этим вопросом еще. Самой интересно. Если что-то стоящее откопаю, напишу. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение