Vala, я советую вам не торопиться и дождаться результата проверки. Справка 2-НДФЛ и так подается...

Вопрос по теме Корректировка 3-НДФЛ
olkos2002
Постоянная ссылка #

Vala, я советую вам не торопиться и дождаться результата проверки. Справка 2-НДФЛ и так подается работодателем в налоговую. 

Кстати, в письме ФНС России от 22.11.2012 № ЕД-4-3/19630@ " О направлении информации", среди перечней документов, подаваемых на имущественный вычет по разным объектам, справки 2-НДФЛ нет. 

 
Vala
Постоянная ссылка #

Я понимаю, что справка подается работодателем, но срок подачи этих справок еще не наступил. А хочется побыстрее получить возврат налога. Или ранее 3-х месяцев возврат не получить?

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Вообще ваша ситуация поправима. После того, как статус поданной декларации сменился на «Декларация зарегистрирована», в личном кабинете у вас должна появиться кнопка «Направить дополнительные документы». Нажав эту кнопку можно прикрепить необходимые для вычета документы.

Смотрите в жизненных ситуациях – «Подать декларацию 3-НДФЛ»- список «Мои декларации» - находите вашу декларацию у нее будет статус «Декларация зарегистрирована» - щелкаете на номер декларации и проваливаетесь в нее – откроется список отправленных документов и там будет кнопка «Направить дополнительные документы» - Жмете на нее и загружаете нужные файлы через кнопку «+Прикрепить» и после этого нажимаете кнопку «Подтвердить и отправить».

Попробуйте.

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

2-НДФЛ за 2018 и 2019 годы налоговая действительно может и сама посмотреть, а вот за 2020 год вряд ли ее работодатель уже сдал))). Поэтому, по моему мнению, лучше все-таки 2-НДФЛ к декларации приложить. smile

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

К слову, эта кнопка появляется только если декларация именно зарегистрирована и если нажимать именно на номер декларации. Иногда ее нет, бывают в личном кабинете сбои. Тогда обратитесь в техподдержку прям на сайте налог.ру, они обычно помогают разобраться. 

Vala
Постоянная ссылка #

Спасибо большое. Проверила, да можно таким образом прикрепить 2НДФЛ. Об этой возможности не знала. У меня там теперь две декларации 

Декларация зарегистрирована

Отправить уточненную декларацию

Декларация отклонена

Отредактировать и повторить отправку

Номера деклараций разные. Теперь буду работать с декларацией, которая зарегистрирована, а на вторую отклоненную не обращать внимание. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Вы год не уточнили... И хотя ранее 3-х месяцев вычет вы вряд ли получите, подгрузить недостающий документ все же стоит. Ведь чем раньше закончится камеральная проверка, тем раньше произойдет выплата. А проверка, это сверка всех документов... 

Пока писала подумала, что налоговая все равно, наверное дождется подачи сведений вашим работодателем. Другой возможности проверить отчисления НДФЛ за вас у них просто нет! 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение