Автор понимает, что дело гиблое. Но надежда есть всегда. Итак : в июле 2020 (карантин) таможенный...

Вдова Макконена
Постоянная ссылка #

Автор понимает, что дело гиблое. Но надежда есть всегда.

Итак : в июле 2020 (карантин) таможенный орган выдал налогоплательщику ГТД с неправильным номером. Ничего не подозревая, налогоплательщик сдал декларацию по НДС. Получил требование и принялся работать над устранением ошибок. Таможенный орган ошибку признавать не хотел и выдал уточненную ГТД на руки дней через 8-9. Карантин, все дела. И тут у бухгалтера случилась беда - его срочно госпитализировали и в тот же день провели экстренную операцию. Едва очухавшись бухгалтер, получив звонок из ИФНС (угрожающий), ушел из больницы, составил пояснения, через день - уточненку, с правильным номером. Обязательства перед бюджетом нарушены не были!! Наоборот, бухгалтер, знаю, что время непростое все-таки делал НДС к уплате.

Прилетел штраф 5000,00. Бухгалтер подал возражение, приложив все документы и уточнив обстоятельства "ответа", приложив выписку из больницы. Штраф снизили до 2500,00. Его бухгалтер тут же уплатил, признав вину. А несколько дней назад прилетел штраф директору 500,00 рублей.

Интересует стратегия опротестования. Ситуация осложняется тем, что инспектор, выписывающий штрафы ....обожает директора предприятия. Что не фигура речи, вовсе. И постоянно пытается "устроить свиданку" , либо убедить директора, что "она самая лучшая". В общем - страсти мадридского двора, но надо найти метод охладить ее пыл

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение