Сдала декларацию УСН, в ЛК ИП появился начисленный налог за 2 и 3 квартал 2020 г. в суммах,...

Vala
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Сдала декларацию УСН, в ЛК ИП появился начисленный налог за 2 и 3 квартал 2020 г. в суммах, указанных в декларации. Налог за 4 квартал 2019 года и налог за 1 квартал 2020 года отражается в размере 1/12 ежемесячно, начиная с 30 ноября. Мне не понятно, почему налог за 2 квартал не списан для пострадавших отраслей? Дата начисления налога 2 квартала стоит 25 ноября. 

С учетом полной оплаты налога за 4 квартал 2019 и 1 квартал 2020 года в итоге значится переплата по налогу.

 

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А сумма переплаты отражается с учетом аванса за 2 квартал?

Vala
Постоянная ссылка #

Сумма переплаты состоит из оплаченных полностью платежей 4 квартала 2019 и 1 квартала 2020 (к начислению взято 3 раза по 1/12 части). 

К переплате стоит 7718 руб., но в начислениях нет еще сумм за  4 и 1 квартал в сумме 17593 руб., в связи с отсрочкой платежа, если их включить в начисления, то у меня появляется задолженность 9875.

Платеж за 2 квартал (11510) не оплачивала, т.к. считаю его льготой. 

С учетом данной льготы получается небольшая переплата 1635 руб. 

Но налоговая почему-то не применила льготу на 2 квартал.

Декларация пока значится на проверке.

Ждать или уже надо писать обращение о применении льготы.

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я думаю, раз декларация "на проверке", стоит подождать. Вы вряд ли ее давно сдали, срок проверки еще не вышел.

Льготу должны давать без написания обращений, автоматически. Раз у вас есть отсрочка по платежам, значит, все условия получения "коронавирусных" льгот у вас выполнены.

В любом случае, я бы сначала поинтересовалась в частном порядке, что происходит в ЛК. У них часто там бывают проблемы.

Vala
Постоянная ссылка #

Большое спасибо за совет. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение