Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ соц защиты, подала на выплаты 5.12.20 пришёл отказ,...

Вопрос по теме Выплаты с 3 до 7 лет2
Юлия Н
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерный ли отказ соц защиты, подала на выплаты 5.12.20 пришёл отказ, подала заного 30.12.20 позвонили попросили копию трудовой, заверенную организацией, не успев взять копию с работы, через 2 дня пришёл отказ по выплатам за весь 2020 год, подала заного 28.01.21 сегодня позвонили и одобрили выплату, спросила почему отказ за 20 год, сказали, что программа не видит, что муж официально трудоустроен, хотя он работает официально! Могу ли я как то оспорить отказ за 2020 год и как? 

Screenshot_20210205_145634_ru.rostel.jpg Скачать (0,37 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, конечно, можете оспорить отказ. Пишите в ваше Управление соцзащиты по региону жалобу, что вам неправомерно отказали в назначении выплаты. Приложите обязательно все справки о доходах, справку, подтверждающую, что ваш муж работает, копии паспортов ваших, снилсов всех членов семьи,свидетельство о браке, формы 8 на детей, 2-ндфл для работающих (на работе запросите), если вы в декрете, то с работы справку о том, что вы в декрете, копию трудовой мужа(можно справку с работы, что он действительно у них работал),копии отказов распечатайте (еще какие-то может дополнительные документы, подтверждающие доходы, если они у вас помимо зарплаты были). Я бы однозначно жалобу писала. 67 тысяч плюс-мунус совсем не лишние для вашей семьи, мне думается. Если получите отказ от управления соцзащиты, то пишите в прокуратуру, то есть сразу 2 экземпляра справок 2-ндфл заказывайте. Они у вас должны быть за 2019 и 2020 годы. пробовать надо

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение