Мои поиски привели меня к статье 78 НК РФ п.1.1. "Сумма излишне уплаченных страховых взносов...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Мои поиски привели меня к статье 78 НК РФ п.1.1. "Сумма излишне уплаченных страховых взносов подлежит зачету по соответствующему бюджету государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, в который эта сумма была зачислена, в счет предстоящих платежей плательщика по этому взносу, задолженности по соответствующим пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату плательщику страховых взносов в порядке, предусмотренном настоящей статьей."

Видимо, к страховым взносам все же это новшество не относится. Просто можно переплату из регионального бюджета зачесть в недоимку регионального, и т.д. "Независимо от того, в какой бюджет РФ они зачисляются."...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вот я это тоже читала и не совсем понимаю: можно ли с кбк на кбк по взносам перекинуть? Московская налоговая 7747 взносы мне перекинула, говорит, что только пенсионные (ОПС) нельзя перекинуть, если отчитались и взнос на лицевой счёт физлицами ушёл

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение