Являюсь единственным учредителем ООО на УСН (доходы) и генеральным директором(Гражданин Республики...

Maximalprofit
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Являюсь единственным учредителем ООО на УСН (доходы) и генеральным директором(Гражданин Республики Беларусь). Больше наемных работников в ООО нет. Со мной заключен трудовой договор. Организация зарегистрирована 30 июля 2018 года, доход начал получать с 25 сентября. Правильно ли я понял, что я все равно должен был подать СЗВ-М до 15 сентября и до 15 октября ?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Совершенно правильно. Независимо от того, работает ваша организация или нет, вы обязаны ежемесячно подавать форму СЗВ-М на всех сотрудников до 15 числа месяца, следующего за отчетным.
То есть, за август - до 15 сентября, за сентябрь - до 15 октября,и так далее.
Maximalprofit
Постоянная ссылка #
Благодарю за ответ. Тогда возник следующий вопрос: при заполнении СЗВ-М в обязательном порядке должен указывать СНИЛС работника (меня), но я гражданин Республики Беларусь и у меня нет СНИЛС. Насколько я понял условием получения СНИЛС является наличие РВП(разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство) как действовать в этой ситуации ? И как быть со страховым взносам в ПФР (еще есть время уплатить его). Заранее Благодарю за ответ!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Прочитала Ваша вопрос и решила поинтересоваться - а почему Вы за август отчитываетесь, а за июль нет? До 15 августа Вы должны были отчитаться за июль.
Maximalprofit
Постоянная ссылка #
Не был уверен что за июль тоже нужно отчитаться т.к организация зарегистрирована 31 июля.
Maximalprofit
Постоянная ссылка #
Разобрался обратившись в ПФР. СНИЛС сделают в день обращения в ПФР. Благодарю Всех за помощь.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Maximalprofit, я бы на Вашем месте поинтересовалась в ПФР, нужно ли сдавать СЗВ-М за июль (точнее за 1 или 2 июльских дня). Больше чем уверена, что они Вам скажут "нужно". В общем, я бы сдала...
Maximalprofit
Постоянная ссылка #
А если трудовой договор от августа, считаете что все равно нужно ? Поинтересуюсь в ПФР и напишу по результату.
Milka
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена дело говорит. http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy_2017/szvm/s_marta2018_v_pfr_nuzhno_sdavat_szvm_na_edinstvennogo_rukovoditelyauchreditelya/ - вот последние разъяснения по поводу сдачи СЗВ-М на единственного учредителя. В виду этого, не имеет значения, когда ваша фирма начала осуществлять деятельность, а также, когда заключен договор с единственным учредителем. Трудового договора с учредителем может не быть вообще. Единственный учредитель автоматически считается директором фирмы и ее работником даже при отсутствии трудового договора. Таким образом, СЗВ-М за июль вам также необходимо было сдать до 15 августа. Хотя у вашего отделения ПФР может быть свой взгляд на этот вопрос. Можете обратиться к работникам фонда за разъяснениями.

Maximalprofit
Постоянная ссылка #
Всё верно, нужно было сдавать СЗВ-М и за июль (не смотря на то что прошел 1 день после регистрации). Благодарю всех неравнодушных.

П.С. СНИЛС был готов уже на следующий день после регистрации ООО и лежал в ПФР всё это время(2 с половиной месяца), хотя сознательно я его не оформлял.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение