Пытаюсь заполнить декларацию 3-ндфл за 2020 год на получение налогового вычета. Мне выдается...

Вопрос по теме 3-НДФЛ ошибка в ОКТМО
Senpaysen
Постоянная ссылка #

Пытаюсь заполнить декларацию 3-ндфл за 2020 год на получение налогового вычета. Мне выдается ошибка: "Найдены ошибки: 

  • неверный формат значения: "".Тип элемента: "ОКТМОТип": строка 2, колонка 825
  • файл не соответствует xsd-схеме: строка 2 колонка 825"

Делаю через программу декларация. Что я делаю не так с этим октмо?

Senpaysen
Постоянная ссылка #

вычет имущественный

valentina123
Постоянная ссылка #

Могу предположить, что когда вы делаете 3-НДФЛ в программе "Декларация", то в разделе задания условий надо указывать ОКТМО человека по прописке. ОКТМО по прописке надо указывать и если заявляете НДФЛ к вычету и если у вас НДФЛ к уплате. Раньше  при работе в программе "Декларация" ОКТМО в разделе "Задание условий" надо было указывать только если заполняли 3-НДФЛ , в которой был отражен налог к уплате, например, при продаже квартиры или машины. 

Теперь же сделали так, что человек, когда просто получает вычеты, в частности и когда возвращает НДФЛ по имущественному вычету, тоже должен указывать ОКТМО. Если этого не сделать, то при загрузке такой декларации в Личный кабинет появится ошибка, декларация не загрузится.

В общем, чтобы вас сильно не грузить,попробуйте указать ОКТМО по прописке, должна уйти ошибка.

человек
Постоянная ссылка #

код ОКТМО возьмите из справочника на сайте classinform.ru

обновите программу Налогоплательщик (27.01.2020 вышел новый релиз), затем заново сформируйте файл

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение