Вы можете оставить галочку на соцвычетах и поставить ноль, можете ее убрать (что правильнее),...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Вы можете оставить галочку на соцвычетах и поставить ноль, можете ее убрать (что правильнее), результат будет одинаковым. 

Долг, как правило появляется у тех, кто вычет какой-либо уже получил прежде, имущественный например, а потом бабахнул новую декларацию, и обнулил свое право на уже полученные деньги. Отсюда и долг.

Как убрать рубль, я вам не подскажу, видимо. Я подобные декларации не заполняла и не исправляла лично. Откуда он взялся у вас не подскажу, как уже кто-то писал тут на форуме, что был-был рубль, потом куда-то делся. 

У меня большая практика по заполнению правильных деклараций, где результат мной ожидаемый. Пробуйте. Укажите правильно доходы из справки 2-НДФЛ, уберите все галочки, если вычет за этот период вам не положен.  Должен быть ноль в результате. 

 

olgaK92
Постоянная ссылка #

Спасибо вам огромное за помощь!!!

Алена9989
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я тоже дурная намудрила. Подскажите мне пожалуйста, я поняла что должна самую первую декларацию отправить с номером корректировки, а если я ее заполняла просто в программе, мне ее отправлять заново, так как в той что по видео нельзя прикрепить файл данного разрешения. И ещё вопрос, если ничего не делать через 3 месяца придет отказ а долг уйдет? И есть ли какой то штраф за неверно поданную декларацию?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение