Подавал заявление на пособие в Санкт-Петербурге...Получил отказ: Причина отказа: В соответствии...

Андрей J
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подавал заявление на пособие в Санкт-Петербурге...Получил отказ:

Причина отказа: В соответствии с п. 5-3 ст. 17 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 No 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям, в которых ребенок (дети) и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге, либо гражданами без определенного места жительства. Место жительства в соответствии с п. 4 ст. 4 Социального кодекса устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.

Согласно сведениям, полученным из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области в рамках межведомственного информационного взаимодействия, Ваша дочь Ольга зарегистрирована в Санкт-Петербурге по месту пребывания, зарегистрированной по месту жительства в Санкт-Петербурге она не значится.

Ситуация такая: Я имею постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, а моя дочь-временную. Дочери 5 лет, она родилась и растет в Санкт-Петербурге. Постоянно она зарегестрирована в Иркутской области в квартире бабушки и выписать ее от туда не представляется возможным. Мы живем с дочерью вдвоем, ее мама с нами не живет. Я с декабря 2020 года официально являюсь безработным. Подскажите ,пожалуйста, как быть в такой ситуации? Неужели мы не сможем расчитывать на пособие?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Мне тоже при первичной подаче отказали в выплате на мою дочь из-за отсутствия у нее постоянной прописки. Просто она нигде у нас не была прописана. Если вам нужна выплата, то придется выписать ребенка от бабушки и прописать вместе с собой. Я просто прописала свою по месту моей прописки - пособие одобрили.

Андрей J
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение