Подскажите, пожалуйста. Меня интересует вопрос про «Путинские». Получается , что я предоставляю...

Вопрос по теме Путинские2
АнастасияНастя
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Меня интересует вопрос про «Путинские». Получается , что я предоставляю документы за 1,5 года, доход за год (указанный период ) и пол года мы просто ждём , я вот не пойму , почему нужно ждать ещё пол года , ведь за них мне никто не заплатит ? Если я подаю документы когда ребёнку уже исполнился год (ранее не проходили), по справкам нам уже положена выплата, но ждать ещё пол года просто так ? Зачем ? Получается что пол года мне никто не будет платить , хотя уже положено ? Помогите понять 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Что-то ничего не поняла. Положена выплата - подавайте на нее. В чем проблема то? Если подадите заявление на выплату в феврале 2021 года, то доход будут брать за август 2019 года - июль 2020 года. Если все в порядке, то выплату вам назначат с момента подачи заявления. Зачем полгода ждать? undecided

АнастасияНастя
Постоянная ссылка #

Если хочешь подать в декабре 2020года, то справку о доходах нужно подать за период С 01.06.2019 по 31.05.2020года. А с мая по декабрь пол года пустоты , почему именно за этот период , а не с 31.05.2020 по 31.12.2020 года?

AEDDC334-7990-42EA-8F56-BC5DC0B75EFA.png Скачать (1,74 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Ну, а чем вас смущает период??))) Возьмите на работе своей и мужа 2-НДФЛ за 2019 и 2020 годы и подавайте на пособие. В феврале 2021 года если подадите, то возьмут доход ДЛЯ РАСЧЕТА ВАШЕГО ПРАВА НА ПОСОБИЕ за период с августа 2019 года по июль 2020 года. А пособие вам будут платить начиная с момента подачи заявления. То есть с февраля 2021 года. Как-то так. 

Период такой для расчете права на пособие берется в соответствии с п. 8 ст. 4 Федерального закона 418-ФЗ. Цитата: "Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты." Все в соответствии с законом. Такой период установлен специально, чтобы соцзащите было проще сверить данные из ваших справок о доходах с данными Федеральной налоговой службы, где данные отражаются не ежемесячно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение