Подождите, Yolz2. Вы же уже делали декларации и оплачивали налоги... Все делаем в том же порядке и...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Подождите, Yolz2. Вы же уже делали декларации и оплачивали налоги... Все делаем в том же порядке и тем же самым способом. В связи с вашим закрытием, ничего в этом смысле не изменилось...

А вот на счет оплаты взносов, срок у вас 15 дней, включая день внесения записи в ЕГРИП. Причем всех взносов и за текущий год, и с превышения прошлого года. Статья 432 НК РФ.

 

Yolz2
Постоянная ссылка #

Провела сегодня такую работу по поиску инфы, что мозг уже припух по ощущениям :)))

Спасибо.

Да, я раньше оплачивала через бухгалтерию сайта Тинькофф моего расчётного счёта. Там всё само, можно сказать, моя задача была подтверждать и оплачивать ;)

В общем, я нашла, как и по каким кодам оплатить 1% за 2020 год (и заплатила), а так же страховые с 1 января 2021 по день ликвидации.

Теперь у меня остался открытым последний вопрос (ура!) :)))

В декларации этой нулевой в пункте 140, где про страховые взносы речь, я прописываю, что заплатила страховые взносы с 1.01.2021 по день ликвидации? Ну, допустим, это будет 4000р ВМЕСТЕ ОМС и ПФР. Вот туда в 140 я это и пишу, да?

Распечатываю и несу в налоговую? А надо в налоговую нести распечатки, что я оплатила 1% + страховые за этот год?

Спасибо, что помогаете.

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

А у вас был доход в начале января?

Yolz2
Постоянная ссылка #

неа, не было и уже не будет

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Считаю, раз не было дохода, то и строки 110-113 - нулевые, строки 130-133 также нулевые. Таким образом, строки 140-143 тоже нулевые, так как они не могут быть больше строк 130-133.

То есть ваша декларация за 2021 год будет полностью нулевой. Да и зачем указывать уплаченные в 2021 году взносы, если нет налога, который они могли бы уменьшить  а то, что взнтсы уплачены, налоговая и без декларации увидит.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение