Сумма долга составила 135т  сначала не понимала откуда взялась😱😱😱 раздел доходы: 2018г сумма налога...

olgaK92
Постоянная ссылка #

Сумма долга составила 135т 

сначала не понимала откуда взялась😱😱😱

раздел доходы:

2018г сумма налога 108865

17г 15860

16 10515

Если сложить суммы получится долг.
Это из-за того что я не предоставила справку 2-ндфл за эти года,тем самым не подтвердила сумму дохода?Или я не правильно понимаю?

И странно с 19г

я же не указала имущественный вычет,вроде как обнулила самую первую,а долг не появился ?Помогите!!!Я столько всего перечитала,в голове каша,возможно даже элементарного не пойму!!!Запуталас

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Долги появились или нет - это вопрос времени. Действие одно и то же. Если декларации за этот год никогда не подавали, то обнуляете поданную на социальный вычет. Ставите галочку "социальный вычет" и вписываете 0. Если декларацию подавали за какой-то год до того как заявили социальный вычет, то вы уточняете декларацию на соцвычет, ставите номер уточненки, а данные переносите с самой первой декларации за этот год, которую подавали на имущественный вычет. Должно все встать на свои места, не сразу, нужно налоговой время, чтобы понять, что вы накуролесили. Напоминаю, в личный кабинет налогоплательщика данные попадают не сразу

olgaK92
Постоянная ссылка #

Добрый день!За 17 год обнулила,просто не ставила галочку,в результате получила о,отправила,пару дней не заходила,и вот думаю зайду,если сумма уменьшилась,значит все правильно сделала,но долг вырос от 135 до 176т😱😰Не понятно,вырос он за 17г или же нет🤯
Прочла ваш ответ,и пытаюсь обнулить за 18 г с галочкой соц вычет,получался 1р,затем я удалила один источник дохода и в результате получился о.Можно ее с уверенностью отправлять???
А за 16 вообще не даёт уточнённую декларацию отправить ,не обращать на неё внимания,отказ прийдет 

olgaK92
Постоянная ссылка #

Декларации как снежный ком,уже страшно отправлять

olgaK92
Постоянная ссылка #

И для уточнения за 19 г.Я сейчас уточняю косячную декларацию с соц вычетом:

галочку убираю с соц вычета,или оставляю и указываю о???

Галку ставлю на имуществ вычет

в итоге сумма к возврату,которую мы уже получали за покупку квартиры

и прикрепляю все документы,которые были в самой перевой декларации по имуществ вычету

все верно?)))

заранее спасибо за помощь!!!!!!!!🙏🙏

olkos2002
Постоянная ссылка #

olgaK92, по декларации за 19 год, по итогам которого вы получали вычет, все правильно. Эта корректировка должна отличаться от исходной лишь номером корректироаки. Все подтверждающие документы можете даже не отправлять. Они в налоговой имеются и прошли проверку, раз вычет вами был получен. 

По другим годам мне не понятно. Что значит "затем я удалила один источник дохода"? Вы обязаны предоставить достоверные сведения, а не подгонять декларацию под ноль. 

При правильном заполнении всех разделов у вас и так должен получиться ноль к уплате и ноль к возврату.

 

olgaK92
Постоянная ссылка #

18г Поняла,не удаляю источник дохода,тогда как убрать 1р?Никак не получается 0?(((все испробовала ,в ручную не получается,галок никах больше не стоит (

19г -Значит корректирую косячную декларацию,вопрос по поводу галки :

на соц вычет,оставляем или убираем,и остаетсятолько имуществ вычет?

Извините ,что по 100 раз одно и тоже спрашиваю!!!Просто по этому году корректировочная уже 5 по счету будет,не хочется ещё раз потом исправлять!!!(((

olgaK92
Постоянная ссылка #

Если вам не сложно,можете мне объяснить пожалуйста откуда взялся долг?

16,17,18г-вычета никакого не было

 

19г -имуществ вычет получили 191т(08.20),позже декабрь 20 г отправила  косячную декларацию,посмотрев проклятое видео!!!Конечно прежде чем отправить декларацию,я ничего не уточняла,о чем жалею очень!!!Отправила без галочки на имуществ вычет,тем самым обнулив ее(

Всплыл долг 135т,через три дня 176т

Я правильно понимаю,что в лис кабинете долг растёт не за 16,17,18 год,а постепенно с камеральной проверкой доходит до 191т,которую мы получили за имуществ вычет???

сначала я решила что долг по налогам 16,17 и 18г,так как не предоставила справку 2ндфл по доходам!Долг то висит по налогам за доход

Я наверное очень запущеный случай,в вашей помощи нуждаюсь!Начитаюсь всего,и только хуже дела!А тут я неожидала,что есть люди,которые могут лично что-то подсказать!!!!!!!!

 

Алена9989
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я тоже дурная намудрила. Подскажите мне пожалуйста, я поняла что должна самую первую декларацию отправить с номером корректировки, а если я ее заполняла просто в программе, мне ее отправлять заново, так как в той что по видео нельзя прикрепить файл данного разрешения. И ещё вопрос, если ничего не делать через 3 месяца придет отказ а долг уйдет? И есть ли какой то штраф за неверно поданную декларацию?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение