Можно на год договор, ГПХ же договора тоже на год заключаем. Главное, чтобы это юрлицо не было...

valentina123
Постоянная ссылка #

Можно на год договор, ГПХ же договора тоже на год заключаем. Главное, чтобы это юрлицо не было вашим работодателем, у которого вы трудились по трудовому договору последние 2 года. Можете прописать срок действия в договоре примерно так:

"Срок действия Договора.Порядок изменения и расторжения Договора

 1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до "___"________ ____ г. (вариант: полного исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств).

2. Условия настоящего Договора могут быть изменены или Договор может быть расторгнут досрочно по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения, а также по требованию одной из Сторон в судебном порядке в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации."

В вашем договоре не перечисляйте ваши должностные обязанности и функции, предметом договора должно быть именно выполнение определенной услуги. Услуги должны приниматься по акту, а выплата вознаграждения быть привязана именно к выполнению услуги. Нельзя фиксировать рабочее время, предусматривать подчинение заказчику, работу под его контролем. Меры дисциплинарной ответственности прописывать нельзя, а вот возмещение материального ущерба заказчику - можно.

А  то, что один заказчик - не страшно. Может, со временем еще появятся :).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение