Если никогда ничего не подавали,  о Исправляем так: Указываете, что декларацию подаете не впервые,...

valensija_12
Постоянная ссылка #

Если никогда ничего не подавали,  о Исправляем так:

  1. Указываете, что декларацию подаете не впервые, что это будет уточненная декларация. Указываете номер уточненки 
  2. Ставите галку «Социальные вычеты»
  3. Ставите галку «Вычет по дополнительным взносам на накопительную пенсию»
  4. В полях,где необходимо было внести суммы ставите цифры «0»
  5. Там, где будет у вас список вычетов, проверьте, не стоят ли где-то еще галочки, помимо социального вычета. Если стоят, то их надо убрать и суммы тоже на нули заменить.
  6. После отправки декларации на проверку все должно у вас встать на свои места. Но это будет не сразу, налоговой понадобится время на камеральную проверку вашей декларации. 
    Olkos, не соглашусь, они просят уточненки, но в принципе, я так поняла, быстро их проверяют. 3 месяца - это максимальный срок.
Виолетта35
Постоянная ссылка #

Помогите и мне, пожалуйста). Оказалась такой же наивной, поверившей этому ролику. В итоге огромный долг, т.к. в 2019 г. подавали 3-ндфл за 2017 и 2018 г. на имущественный вычет за квартиру. Подавали на бумаге. Копий не оставляли. Теперь пытаюсь исправить. По социальному обнулила. А вот по имущественному застопорилась. Начала заполнять за 2017 г. Год начала использования налог. вычета какой ставить, если дата рег. права собственности 12.07.2018 г.? Ставлю 2017, программа не принимает. Или 2021 г. нужно указывать? Что не то делаю? 

 

Галина3107
Постоянная ссылка #

Почему то так у меня не получаетсяyell

valentina123
Постоянная ссылка #

Попробуйте убрать галочку "Социальные выплаты" поставить галочку "Стандартные налоговые вычеты" и посмотрите, может подтянутся эти ненужные суммы? ну или еще другие вычеты посмотрите

Галина3107
Постоянная ссылка #

Спасибо, попробую. С социальными там тяжелее, там нет сумм, там предлагает заполнить графы вычетов, на себя, либо на ребенка. В итоге не знаю где и что искать. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Социальный вычет - это то что вы по видео подали. Стандартные вычеты - это уже по детям :). Просто так в декларации левые цифры не будут вылазить. Где-то вы из успешно набрали. Теперь надо найти где и убрать 

Галина3107
Постоянная ссылка #

Вообщем попробовала сделать как вы подсказали, ничего не получается. А суммы в декларации редактировать можно? Если да, то я знаю как добиться нуля. А если суммы редактировать нельзя, тогда я ничего не понимаю...embarassed

olkos2002
Постоянная ссылка #

Корректировочные декларации, это и есть редактирование сумм, которые вы указали ранее. Ставьте номер корректировки и редактируйте на здоровье до нуля. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение