Подскажите, пожалуйста. Я подключила Робокассу для оплаты услуг онлайн, оплата происходи только...

Анастасия89
Постоянная ссылка #
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Я подключила Робокассу для оплаты услуг онлайн, оплата происходи только через сайт, подключены Робочеки для автоматической отправки данных в налоговую. Cистема патент.

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста. Я подключила Робокассу для оплаты услуг онлайн, оплата происходи только через сайт, подключены Робочеки для автоматической отправки данных в налоговую. Cистема патент. 

Подскажите, есть ли необходимость в наличии кассового аппарата, чтобы не было нарушений, или в нем нет необходимости, если есть онлайн-касса? И нужно ли было где-то регистрировать то, что подключили Робокассу в налоговой отдельно?
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В вашем случае интернет-магазин продает товары и услуги через свой сайт, но прием оплаты от покупателей происходит по такой схеме:

  1. Клиент перечисляет деньги через посредническую организацию, принадлежащую системе Робокасса
  2. Посредническая организация зачисляет эти деньги на счета вашего интернет-магазина. В рамках этой схемы онлайн-касса при расчетах не используется.

Если подключены Робочеки , то сервис указывает: оплата покупок и передача фискальных чеков осуществляется через «онлайн-кассу Robokassa». Не могу точно подсказать, как это организовано в самой Робокассе, но они в этом случае выступают платежным агентом от своего имени и за счет принципала и должны применять собственную ККТ, то есть зарегистрированную на него (агента). Поэтому вам не нужно выдавать чеки с собственной онлайн-кассы, так как в этом случае чеки будут дублироваться.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение