Я ИП на патенте у розничный магазин продуктов питания, могу ли я закупить мясо и делать фарш для...

olga2021150255364
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я ИП на патенте у розничный магазин продуктов питания, могу ли я закупить мясо и делать фарш для продажи в магазине. И так же с курицей-гриль я купила сырую курицу и ее пожарила, могу ли я торговать у себя в магазине.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Мое мнение, что ни торговля фаршем собственного производства, ни продажа кур-гриль не подходит под патент по розничной торговле.

olga2021150255364
Постоянная ссылка #

спасибо

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Торговать вы можете, но не на патенте.

Оформите УСН и торгуйте себе спокойно. Только налоги за кур и фарш будее платить по УСН.

olga2021150255364
Постоянная ссылка #

А если я добавлю ОКВЭД 56.10.21 Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вы должны будете добавить новые ОКВЭД в любом случае, если будете заниматься деятельностью, по которой у вас не ОКВЭД. Но добавление ОКВЭД не позволит облагать продажу кур-гриль патентом.

На услуги общественнного питания можно купить другой патент. Или применять УСН. 

У вас сейчас параллельно с патентом какая система налогообложения? Вы уведомление о переходе на УСН подавали когда-нибудь?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение