Подскажите пожалуйста я подключила робокассу для оплаты услуг онлайн, оплата происходи только через...

Анастасия89
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите пожалуйста я подключила робокассу для оплаты услуг онлайн, оплата происходи только через сайт, подключены Робочеки для автоматической отправки данных в налоговую ? система патент. Подскажите есть необходимость наличия кассового аппарата, чтобы не было нарушений или в нем нет необходимости есть ли есть онлайн-касса, и нужно ли было одето-регистрировать то, что подключили робокассу в налоговой отдельно?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Не очень понятно, как именно "подключены Робочеки для автоматической отправки данных в налоговую".

Данные в налоговую в "прямом" и правильном варианте должны идти через подключенную к Робокассе онлайн-кассу к оператору фискальных данных и оттуда в ФНС.

Если система робочеков отправляет данные в ОФД и затем в налоговую, а также выдает чеки покупателям, то все верно. Если какой-то этап пропущен в вашей схеме - то нет.

Анастасия89
Постоянная ссылка #

Суть услуги робочеки в том, что оплата покупок и передача фискальных чеков  осуществляется через онлайн-кассу Robokassa. Они передают  информацию о платежах через ОФД в нашу налоговую с указанием ИНН организациию. Чек отправляют  покупателю на e-mail

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Да, Робокассы сами должны передать данные по пробитым чекам в свой ОФД. Вам для учета этих чеков отдельная касса не требуется. Вы просто их выручку в свой доход заносите.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение