Переплата состоит из сумм, указанных в декларациях - 15600 *3  - за 2017,2018,2019г. Долга за 2017...

Elena2507
Постоянная ссылка #

переплата состоит из сумм, указанных в декларациях - 15600 *3  - за 2017,2018,2019г.

Долга за 2017 г. у меня нигде не указан.

Если мне пришел отказ - есть смысл подавать уточненную декларацию?

И примут ли у меня за 2017г уточненную декларацию в 2021г?

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Elena2507, вообще не понимаю откуда у вас переплата, да еще и за все три года. Где она? В вашем личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС? Или из выписок ПФР?

Сначала даже решила, что вы одна из немногих, кому положена выплата, то есть самостоятельно, добровольно вступили в программу софинансирования пенсии и уплачиваете дополнительные взносы. Но, тогда вам бы не отказали, а выплатили сумму на возврат.

Не знаю что ответить, подождите, понаблюдайте за состоянием вашего ЛК. 

Декларацию на возврат НДФЛ за 2019 год будете подавать, как корректирующую. 

Если понадобится, т.е если в личном кабинете увидите долг за 2017 год, то корректирующую декларацию за это период нужно будет подать. В Налоговом кодексе не содержится никаких ограничений на проведение камеральной проверки уточненных налоговых деклараций, в том числе предоставленых по истечении трехлетнего срока. А вам, возможно придется доказывать, что вы имели право на получения вычета.

Но с этим вопросом подождите, и действуте только в том случае, если появится долг.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение