Пояснительное - да, можно приложить. Прошу считать первичную декларацию за 2019 год...

Бухоптимум
Постоянная ссылка #

Пояснительное - да, можно приложить. Прошу считать первичную декларацию за 2019 год ошибочной.Направляю уточненную деларацию (номер корректировки 1), в связи с отсутствие дохода в 2019 г.

Декларации за разные года, у вас не связаны между собой, переходящих вычетов если нет, то они независимы. Подавайте 2020й год сразу. Не спешите, проверьте. Удачи !

aleksru
Постоянная ссылка #

Спасибо вам за отзывчивость. Хотел быть кратким, но вопросы тянутся один за другим. Простите уж, у меня это первый «блин»))). Дело в том что, я уже отсылал корректировку 1, была ошибка в кадастровой стоимости( тоже сам увиде после подачи), т. к. доля. Внёс кадастровую ст. только своей доли, как оказалось не верно. Но на налоговую базу и налог это не повлияло, налоговая база и налог брались с моей прибыли и в нулевой  и в 1-ой, т.е. одинаковые Вопрос какую мне корректировать, N0 или N1. Начитался в других ветках разного, без привычки не разобраться

aleksru
Постоянная ссылка #

Обе зарегистрированы, статус у всех « на рассмотрении»

Бухоптимум
Постоянная ссылка #

Налоговый период по НДФЛ - календарный год.

Какой год подаем декларацию, ту и корректируем . Самая первая декларация за год (допустим 2020й) считается первичной, каждая последующая за тот же год - это корретирующая с последовательным номером корректировки: №1, №2, №3 и так далее. Если последняя тоже неверная (допустим корретировка №8),то подаем следующий номер корректировки (корр.№ 9) за тот же год. пока правильные данные не сдадите.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение