Подала 4тую, так как до меня доперло, что за весь год общее количество поданных деклараций номер...

Анастасия м
Постоянная ссылка #

Подала 4тую, так как до меня доперло, что за весь год общее количество поданных деклараций номер ставить, а не по каждой декларации свой номер...вот дурында))будет мне уроком....третью то приняли на 700 р, и я следом 3 подаю на 11 тысяч, поэтому опять отклонили, потому что 3 оказывается зарегана уже)))а то долго ломала голову, как на 11 тысяч 3 корректировка зарегана мне пишут, если я только 2 подавала и ту отменяли...писец....подала 4 так как 4, это последняя за весь 17 год, и должны значить принять, ждемс...  в налоговой только орут, что я влипла сама и разгребай, не верно подали корректировку, как мы вам поможем, думайте, подавайте, обнуляйте....после 1 такого вопля от них, боюсь им звонить уже)))

olkos2002
Постоянная ссылка #

Анастасия м, конечно же за один и тот же год можно подать ОДНУ декларацию и миллион корректировок к ней. Из ваших двух первых деклараций (как вы пишите на 11 тысяч и 700 рублей) была принята какая-то одна! Вторую изначально не должны были принять без номера корректировки. И каждая последующая корректировка НАЧИСТО, то есть совсем отменяет предыдущую! 

Я так и не поняла из ваших рассуждений были все декларации и корректировки только на накопительную пенсию поданы или на какие-то другие возвраты имеете право (покупка недвижимости, лечение, обучение...)?

Анастасия м
Постоянная ссылка #

здравствуйте, за 2017 год ранее ничего не возвращала, подала уточняющую нулевую под номером 3,  на 700 р, ее приняли, получается не нужно было 4 подавать но на 11 тысяч? или все равно все обнулит все равно она мне получается по логике? это я за 17 год чисто лоханулась по накопительной пенсии, ранее не получала за этот год выплаты)))ждем исправлений. в налоговой сказали, если нет пеней, то все нормаьно подала значит, ждать отмену, но это не скоро а ЛК. если где то накосячила, значит позвонят сами мне сказали.

Анастасия м
Постоянная ссылка #

уже крыша едет от исправлений, как все вернуть на место. Будет мне уроком, больше не лезть никуда...все отправила уточненки, жду когда на 11 тысяч примут нулевку, и все...не трогаю больше ничего...Хоть пеня убрали и гос услуги почистили, это хоть радует, а то как клеймо "дура" виселоsealedlaughing

olkos2002
Постоянная ссылка #

Клеймо "дура" это весело! Да, можно было четвертую корректировку не отправлять, ессли третья была нулевая. 

Я тут с этими накопительными пенсиями бывает до такого начитаюсь, что хоть самой клеймо ставь. Да еще удивляюсь на сколько быстро принимаются решения отправлять корректировки, как самолеты из Шереметьево в туристический период.wall

Желаю вам успехов в разгребании своих куч! И не клеймите себя больше.

Mari 19
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, хотела у вас узнать через сколько после уточненки вам убрали долг с ЛК и госуслуг? Тоже такая же проблема у меня

Анастасия м
Постоянная ссылка #

все я поняла, мне просто не примут эту исправленную 4 декларацию, так как за 17 год уже принята к рассмотрению одна...теперь понятно, почему на 11 тыс отклоняли и пеня не насчитывали по отношению к 700 р, на 700 р случайно повторно отправила за 17 год, и автоматом на 11 т.р закрыли декларацию, а на 700 приняли и поэтому пеня накапали...все , разобралас и поняла...фух как это не легко.запомню на всю жизнь. жду отклонения этой 4 декларации уточненной, так как третья уже принята.все.не трогаю больше ничего...спасибо за помощь и разъяснения, хоть и туго до нас лошков дохоит инфа!!!

olkos2002
Постоянная ссылка #

Зато быстро распространяется то, что не надо. Вот думаю все время кто-то ж эту историю специально запустил. Какую цель он преследовал, интересно....

valentina123
Постоянная ссылка #

Olkos2002, мне все больше кажется, что девушка, которая сделала это видео, сама не поняла, что неверные данные подает, и что стольких людей запутала. Там в видео она свои справки показывала и в них значилось, что она работает кассиром в пятерочке. Поэтому могла по незнанию людей дезориентировать. Это примерно подобная ситуация была с транспортным налогом, когда люди писали заявления на возврат транспортного налога wall. Жуть.

Ольга1205
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Тоже подавала себе и мужу на возврат. Долги благо не вылезли. Ранее ничего не подавали и не получали. Мужу пришло письмо, мне пока нет,что необходимо подтверждение, подтвердить естественно не чем. Подава за 16,17,18 и 19 года,16 отклонили. Скажите я подала за 17 год по 0,все как на видео только суммы поставила 0,вышел 0,отправила.а 18 и 19 выходит что должны 500 и 1800. Как исправить?и ещё вопрос как правильно ставить номер уточненки... на 17 год поставила 2,а 18 и 19 так же 2 ставить или 3 и 4 соответственно? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение