Марат, может быть у вас есть бумажный экземпляр самой первой декларации за 2018 год. Дело в том,...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Марат, может быть у вас есть бумажный экземпляр самой первой декларации за 2018 год. Дело в том, что последняя корректирующая должна быть ее близнецом буквально во всем. Единственное отличие - номер корректировки. 

Если бумажной копии нет и в личном кабинете нет, как вы сказали, и при этом по памяти вы не можете ее воспроизвести, остается идти в налоговую с паспортом и запросить у них данные из той декларации. По-моему, не должны отказать.

А ждать пока разберуться что да почему, думаю не стоит. Ведь вы сами поймите, подав новую декларацию за 2018 год, вы тем самым первую свою декларацию ЗАМЕНИЛИ. То есть, ту, первую, по которой вы получили выплаты, вы сами, своими руками аннулировали. А за что тогда вам деньги вернули, раз не было на то оснований? Отсюда долг появился!!! Налоговая вправе взыскать с вас эту сумму целиком и полностью.

Поэтому корректировка нужна обязательно, и одна должна быть, как я уже сказала, один в один с первоначальной декларацией. Других способов вылезти из этой запутанной истории не получится.

Как вы выразились:" Они же увидят , что мне не положена нак. пенс. , и аннулируют долг... ". Да, они увидели давно, что накопительная пенсия вам не положена. 

Ваша задача сейчас обосновать, что вы имели право на получение тех денег, которые с вас хотят взыскать. А это сделает только ваша первоначальная декларация, поданая снова, которая отменит все предыдущие. 

Марат
Постоянная ссылка #

Доброе утро. Да на бумаге есть второй экземпляр 3- НДФЛ . Могу ее откорректировать и подать лично в налоговую  . Ещё раз для уточнения , подаю эту же декларацию меняю только номер корректировки на 2 или на 6 ? Потому что по счету это уже 6 я корректировка будет за 2018 год. И как я понял без всяких социальных и накопительных выплат, просто на имущество , сумму вычета оставить ничего не обнулять , поменять только номер корректировки и все? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение