Аналогичный вопрос, проблема в том, что я планирую собирать изделие под Заказчика из материалов...

Дмитрий_L
Постоянная ссылка #

Аналогичный вопрос, проблема в том, что я планирую собирать изделие под Заказчика из материалов купленных мною, прикладывая свои руки и голову, а потом продавать законченное изделие. Первичный документ что, договор подряда или поставки? Соответственно закрывать актом выполненных работ или накладной? Предприятия в некоторых случаях просят как товар, а в некоторых как услугу (им списывать как то проще или в банке потом под залог более дорогого оборудования кредит брать). Посредником в перевозке выступает транспортная компания, какие документы с ней? И еще, мне выгоднее закупки делать за чистый нал. (так дешевле), но оч не хочется попасть под 115ФЗ.

Заранее спасибо всем кто откликнется... 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Считаю, в вашем случае нужен договор подряда, так как вы выполняете некие работы. В договоре должны быть прописаны, полагаю, характеристики изготавливаемого изделия. При этом не вижу беды в том, чтобы выставить накладную на передачу готовых изделий, и акт на выполненные работы.

По поводу нала - тут зависит от вашей системы налогообложения, насколько вам выгоден этот чистый нал, ну и размера, конечно.

Дмитрий_L
Постоянная ссылка #

Марина спасибо, 
договор подряда на изготовление и поставку оборудования харектеристики которого описаны в договоре или спецификации которая является приложением к договору, правильно? Как с посредником, Перевозчиком (транспортной компанией). Просто сдал, застраховал и жди? Товарищ чем то похожим занимается, у него вечно проблемы, с накладными они теряются чудесным образом. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение