Подал 3-НДФЛ на накопительную часть пенсии , которая мне не полагается ,узнал об этом прочитав...

Марат
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Подал 3-НДФЛ на накопительную часть пенсии , которая мне не полагается ,узнал об этом прочитав форум. Пришла задолженность  за 2018 год , 25 тыс. рублей, та как за 2018 год  получал вычет на имущество . Решил откорректировать декларацию которую подавал на накопительную часть пенсии , выставил все по нулям и долг увеличился до 49750 рублей ( как раз эту же сумму я получил при подаче на имущественный вычет за 2018 год ).Оказалось нужно было указать в одной декларации одновременно имущественный вычет и накопительную часть пенсии ( социальный). Или нужно было сделать откорректировку 3-НДФЛ которую подавал в 2019 году за 2018 год имущественного вычета ( это первая декларация ).Помогите разобраться , что в итоге делать? Откорректировать самую последнею 3-НДФЛ на накопительную ч. п. , и какие все таки галки убрать и какие оставить , сумму на накопительную оставить или выставить по нулям?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение